FIM Ice Speedway Gladiators World Championship

 

Финал личного чемпионата мира по спидвею на льду снова пройдет в Алматы

1-2 февраля 2020 года на высокогорном катке «Медеу» пройдут первые в 2020 году финалы личного Чемпионата мира по спидвею на льду (мотогонкам на льду) под эгидой Международной Мотоциклетной Федерации FIM.

Начиная с 2015 года Федерация автомотоспорта Республики Казахстан провела четыре успешных финала соревнований на легендарном катке «Медеу» в Алматы и один финал на арене крытого ледового дворца «Алау» в столице Казахстана, городе Нур-Султан. Финал личного чемпионата мира 2020 года станет пятым по счету для алматинских болельщиков, что уже стало традиционным Этапом Чемпионата Мира, открывающим сезон значимых международных соревнований, проходящих на территории Республики Казахстан. Организаторы соревнований рассчитывают на большой интерес со стороны жителей и гостей южной столицы к этим исключительно зрелищным битвам ледовых гладиаторов, полных скорости, страсти и адреналина.

Личный чемпионат мира по мотогонкам на льду 2020 года пройдет в пять финалов. Первые финалы личного чемпионата доверено провести Казахстану, второй Финал пройдёт в городе Тольятти и третий Финал состоится в городе Шадринск, Россия, после чего гонщики уедут соревноваться в Германию и Нидерланды. Командный Финал Чемпионата мира пройдет в столице Германии городе Берлине, где, впервые за всю историю мирового спидвея, примет участие казахстанская команда ледовых гладиаторов.

Важно отметить, что накопленный опыт и профессионализм организаторов, необходимая инфраструктура, отвечающая высоким требованиям трековой комиссии FIM, ряд успешно проведенных финалов в нашей стране, необходимая и важная поддержка Генерального партнера Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и Акимата города Алматы позволили Федерации Автомотоспорта Республики Казахстан закрепить сотрудничество с Международной Мотоциклетной Федерацией FIM и получить право проведения финалов чемпионата мира по спидвею на льду в последующие годы.

Добавим, что первые финалы личного Чемпионата мира по спидвею на льду пройдут на арене высокогорного комплекса «Медеу» при поддержке Генерального партнера АО «ФНБ «Самрук – Қазына», Министерства Культуры и Спорта Республики Казахстан и Акимата города Алматы. Билеты можно приобрести в кассах ВСК «Медеу», а также на официальном сайте www.medey.info. В этом году интерес к соревнованиям обещает высоким, поэтому организаторы советуют всем болельщикам приобрести билеты заблаговременно.

Время начала церемоний открытия соревнований:

1 февраля 2020 года Финал 1 – 12:30

2 февраля 2020 года Финал 2 – 12:30

Вернуться назад

Оставить комментарий